Мошенники выудили у биробиджанки 450 тысяч рублей

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 июня, «Город на Бире»  - Женщина повелась на легенду о «безопасном счёте».

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» обратилась 43-летняя местная жительница, ставшая жертвой телефонных мошенников.

Полицейские установили, что женщине позвонила сотрудница сервиса «Умный дом». Она сообщила, что в подъезде потерпевшей будут производить замену домофона, и для доступа к специальному приложению попросила назвать четыре цифры из СМС. Доверчивая гражданка продиктовала код.

Вскоре ей пришло уведомление о том, что в её личный кабинет на портале «Госуслуги» был совершён незаконный вход.

Далее ей поступил звонок от другого мошенника, который представился якобы специалистом Центробанка. Он заявил, что с её счетов зафиксированы попытки несанкционированного перевода денежных средств. Чтобы «сохранить» сбережения, лже-специалист убедил женщину перевести все деньги на так называемый «безопасный счёт».

В результате потерпевшая перевела мошенникам 170 000 рублей со счёта в одном банке и 280 000 рублей — из другого. Общая сумма ущерба составила 450 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Фото - magnific.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1